欧美一级毛片高清毛片-欧美一级毛片国产一级毛片-欧美一级毛片黄-欧美一级毛片免费播放aa-欧美一级毛片免费播放器-欧美一级毛片免费大电影

當(dāng)前位置 : 首頁(yè) > 新聞中心 > 鍋爐常識(shí)

燃煤鍋爐和燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本比較

時(shí)間:2019-06-28 18:47:19
點(diǎn)擊次數(shù):4352次
分享到:

燃煤鍋爐,曾經(jīng)的一代傳奇,在嚴(yán)格的環(huán)保要求之下,被取締,取而代之的是燃?xì)忮仩t。然而燃?xì)忮仩t運(yùn)行費(fèi)用要高于燃煤鍋爐,用戶皆嘆。燃煤燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本如何,計(jì)算如下。燃料費(fèi)用占鍋爐運(yùn)行成本的百分之七十之多,因此,可以通過核算鍋爐的燃料費(fèi)用來判定其運(yùn)行成本情況。

食品廠燃?xì)庹羝仩t

食品廠燃?xì)庹羝仩t

一、鍋爐運(yùn)行成本

1、燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本

燃?xì)忮仩t產(chǎn)生1噸蒸汽需要的天然氣量=鍋爐制熱量÷天然氣熱值÷熱效率=60萬Kcal÷8600Kcal/m³÷99.8%=69.9m³;結(jié)合天然氣的市場(chǎng)價(jià)格3元/m³,燃?xì)忮仩t產(chǎn)生1噸蒸汽的費(fèi)用=69.9m³×3元/m=209.7元

2、燃煤鍋爐運(yùn)行成本

燃煤鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽需要的二類煙媒量=鍋爐制熱量÷媒熱值÷熱效率=60萬Kcal÷5000Kcal/kg÷82%=146kg;結(jié)合二類煙煤的市場(chǎng)價(jià)格300元/t,燃煤鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽的費(fèi)用=146kg×300元/t÷1000=43.8元

 綜上所述,燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本:燃煤鍋爐運(yùn)行成本=4.8:1


 目前,遠(yuǎn)大鍋爐產(chǎn)品已經(jīng)銷往世界86個(gè)國(guó)家,產(chǎn)品備受用戶歡迎,簡(jiǎn)單介紹兩個(gè)現(xiàn)場(chǎng)

二、鍋爐運(yùn)行現(xiàn)場(chǎng)

1、燃?xì)忮仩t

北京醫(yī)藥研究所10噸燃?xì)庹羝仩t現(xiàn)場(chǎng),首都重地,環(huán)保嚴(yán)格,氮氧化物<30mg/m³

 燃?xì)忮仩t現(xiàn)場(chǎng)
燃?xì)忮仩t現(xiàn)場(chǎng)

2、燃煤鍋爐

毛里求斯4噸燃煤鍋爐,自動(dòng)上煤,自動(dòng)出渣,智能化控制,運(yùn)行穩(wěn)定,方便

燃煤鍋爐現(xiàn)場(chǎng)圖
燃煤鍋爐現(xiàn)場(chǎng)圖

燃煤鍋爐和燃?xì)忮仩t各有所長(zhǎng),燃煤鍋爐運(yùn)行費(fèi)用低廉,操作簡(jiǎn)單方便;燃?xì)忮仩t采用PLC觸摸屏控制,連續(xù)上水,運(yùn)行安全穩(wěn)定。

返回列表
  • 在線客服
  • 微信溝通
  • 獲取報(bào)價(jià)
  • 方案定制
  • 咨詢熱線
    18236910375
  • 返回頂部
    主站蜘蛛池模板: 日韩高清不卡在线 | 免费特黄级夫费生活片 | 色综合天天综合网国产成人网 | 美女在线国产 | 99热这里只有精品国产动漫 | 99热久久这里只有精品7 | 中文字幕一区视频 | 欧美成人亚洲国产精品 | 欧美另类久久久精品 | 人人爽天天碰天天躁夜夜躁 | 香蕉国产人午夜视频在线观看 | 交换国产精品视频一区 | 99久久精品费精品国产一区二区 | 国产精品福利视频手机免费观看 | 奇米影视第四色首页 | 精品国产你懂的在线观看 | 五月天婷亚洲天综合网精品偷 | 亚洲国产精品专区 | 一级片在线观看免费 | 久久精品免视着国产成人 | 在线看福利影 | 2019年国产不卡在线刷新 | 亚洲视频在线视频 | 爱爱的免费视频 | 99爱视频免费高清在线观看 | 黄色免费网站在线观看 | 国产精品伦一区二区三级视频 | 日本中文字幕一区二区 | 久久美女免费视频 | 日本欧美在线播放 | 欧美日韩一区二区三 | 四虎最新影院 | 日韩久久影院 | 四虎永久免费地址在线观看 | 亚洲精品久久久中文字幕 | 狠狠干欧美 | 一级毛片免费不卡 | 欧美性猛交99久久久久99 | 国产成a人片在线观看视频99 | 国产色网 | 欧美一区永久视频免费观看 |